Золотая форель. PostScriptum 2021. Отчет

Золотая форель. PostScriptum 2021. Отчет

29.03.2021

Март. Солнце. Жара! Шикарная погода для рыбалки! При этом лед все еще прочный и очень толстый, еще и слоистый! Где-то бур заходил по винт, а где-то - по рукоятку. Так что у участников желание бурить заканчивалось уже на третьей лунке. Электрический бур, конечно, здорово облегчал рыбацкий труд. Но на таком весеннем солнце было здорово просто отдыхать на природе, чему и придавались многие участники.

 

Форель не сказать, что оказалось неактивна, поклевки были неплохие (в основной массе - на пасту). Первую форель Сергею Савельеву удалось уговорить на ратлин у зоны аэратора уже в первые минуты после старта, которому предшествовал довыпуск 50 кг довольно крупной пеструшки. Но дальше потянулось томительное ожидание. Найти скопление рыбы никак не удавалось, а выпущенная рыба как будто растворилась. Помимо толстого льда сложность была в том, что работающий аэратор подмыл в связи с теплом уже довольно значительную часть акватории VIP-озера, сделав лед опасным для выхода. С большой вероятностью основное скопление форели оказалось именно там, на богатой кислородом струе аэратора. Лишь изредка, выходами небольшие стайки выбегали и достигали расставленных снастей.

 

В целом Турнир вышел камерным - собралось всего 17 участников против зимних сорока. Получился эдакий ледовый чилаут с дружеским общением, шутками и приятной компанией. И тем не менее результат есть.

 

1 место занял Роман Киселев - победитель одного из зимних этапов Турнира - с уловом 3 кг 890 граммов и самой крупной рыбой фестиваля 1400 г. Роман буквально до последних минут шел на равных с вторым претендентом. Упорство и настойчивость - и всего лишь за 5 минут до финиша выловлена третья победная форелина.

 

2 трудовое место - Александр Сапрыкин с результатом 2 кг 400 г ровно. Александру никак не удавалось зацепиться за пьедестал зимой. Но удача, наконец, улыбнулась, и вот заслуженное серебро.

 

3 место - Сергей Савельев с весом 1 кг 950 г. Отличный результат и также поздравляем с первым пьедесталом!

 

Итоговый протокол Турнира смотрите в прилагаемых файлах.

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 Скачать итоговый протокол >>

 #чистыепрудынн 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей