Золотая форель. Первый лед. ОТЧЕТ

Золотая форель. Первый лед. ОТЧЕТ

30.11.2020

УРА! Наш зимний спортивный сезон открыт!
Этот турнир во многом стал примечательным, даже несмотря на не очень большое количество участников – 21 человек. Первые соревнования по подледной ловле, которые мы проводим календарной осенью. Первый форелевый турнир, где был пойман ОСЕТР. Первый турнир, где осетр был пойман участницей )) Вдвойне приятно видеть на соревнованиях женскую половину человечества, чье присутствие объективно скрашивает суровую мужскую компанию. УВАЖАЕМЫЕ ДЕВУШКИ, ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ЗА ФОРЕЛЬЮ ЧАЩЕ! Следующий Турнир – 12 декабря – 1-й этап ежегодной «Золотой форели», финал которой состоится 6 февраля.


Но от лирики перейдем к конкретике. Старт соревнований получился бурным. Первая поимка случилась у Хардыкина Александра Алексеевича буквально через несколько минут после сигнальной ракеты. А затем в течение получаса «обрыбились» почти десять участников, а некоторым удалось закрепить лидерство. Какой-то системы в плане приманок выявить не удавалось, поклевки в утренний выход шли на все: блесны, ратлины, креветка, паста и т.п. Где-то к 10:30 клев стал стихать и дальше залогом успеха становилось перемещение и поиск активной форели. Многим участникам удавалось получить контакт с рыбой, но из-за активности пеструшки или неготовности снастей их преследовали досадные сходы. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Одной из участниц – Марии Полубарьевой – после почти выловленной форели, посчастливилось вытащить на лед осетра весом 1,75 кг!!! Последний стал объектом всеобщего внимания на ближайший час, с ним сфотографировались, наверное, все, не исключая судейскую бригаду )) По итогу общий улов составил 26,21 кг, а самой крупной форелью стала рыба весом 1,61 кг.


Места распределились так:

  • 3 место – Хардыкин Александр Александрович с уловом 3 форели весом 2 кг 150 граммов.
  • 2 место – представитель редакции портала RybolovNN.ru - Шерстянников Даниил Владимирович, также поймавший 3-х форелей, но более крупных - 2 кг 350 граммов.
  • И наконец, 1 место – Хардыкин Александр Алексеевич – с 5-тью форелями и уловом весом 4 кг 915 граммов. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! И ждем Вас 12 декабря на 1-м из трех этапов зимней «Золотой форели 2021». Второй этап состоится 16 января, а финал – 6 февраля. Следите за анонсами!

 

Отзывы о Турнире:
https://rybolovnn.ru/events/na_led_za_forelyu/

https://vk.com/wall-43106276_50699

https://vk.com/wall-43106276_50638

https://vk.com/wall-43106276_50556

https://vk.com/wall469604480_756

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

СКАЧАТЬ ПРОТОКОЛЫ в формате WORD или PDF >>

 

 #чистыепрудынн 

 

 

 

Вернуться к списку новостей