ЗОЛОТАЯ ФОРЕЛЬ II ЭТАП: ИТОГИ

ЗОЛОТАЯ ФОРЕЛЬ II ЭТАП: ИТОГИ

17.01.2022

 

ЗОЛОТАЯ ФОРЕЛЬ 2022 II ЭТАП: ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В последнее время популярен стал всякий экстрим: прыгают люди с башен, гор, летают. Но это все экстрим подготовленный. А есть экстрим бытовой, и не осознается он населением как опасность, а окажешься там и понимаешь – вот оно, по краю проходишь.
Так и наш брат-рыбак готов в лютый мороз, ветер и снег идти по похрустывающему и проваливающемуся под ногами льду до заветной точки. Безбашенней рыболовов, наверное, только судьи рыболовных соревнований )))

Так и в этот раз на нашем Турнире. Ледовый покров за последний месяц стал крайне неоднородным: сверху снег, корочка льда, потом вода с ледяной крошкой сантиметров 20, потом еще столько же льда. Идешь-идешь и каждые 5-6 шагов проваливаешься по сапог в воду, вылезаешь, идешь дальше… и нет-нет, да и придет предательская мысль: «Что я здесь делаю?» ))) Но справились как-то, добрались до точки ловли. Выпуск рыбы в этот раз из соображений безопасности перенесли от плотины в центр пруда.

Итого в день соревнований выпустили в два захода 120-130 кг форели. Что интересно, в поголовье присутствовала пеструшка светлой янтарной расцветки, которая проявила на удивление активный характер. Среди обычной же форельки встречались экземпляры далеко за 1 кг, самой крупной поимкой стала рыба на 1,74 кг, попавшаяся Сазанову Денису.

Сложно сказать, что стало причиной в целом довольно вялого клева, вероятно - погода. Ведь концентрация более 100 кг в зоне выпуска (около 200 кв.м.) – это серьезно. Тем не менее показать результат удалось лишь трети участников. Притом двое из 5-ки лучших поймали свою рыбу совсем в другом от зоны выпуска конце озера.

То же и с приманками – каких-то явных предпочтений не проявилось. Были поимки на пасту, силикон, блесны, ратлины.

Но кворум есть – 12 участников в зачетной зоне и пришло время подвести итоги этапа и промежуточные итоги по сумму двух туров.

На этапе 1 место с большим отрывом занял Сазанов Денис – 2 кг 665 граммов.
Серебряным призером стал Комаров Александр с уловом 1 кг 910 граммов.
Бронзу же завоевал Александр Жуков с результатом 1 кг 670 граммов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Что касается общей Турнирной Таблицы, то тут складывается весьма интересная ситуация. По сумме двух этапов лидирует Михаил Морозов с 8 баллами, оба раза немного не вошедший в призы, но показавший стабильный 4-й результат.

Победители же этапов рядом, но немного отстают с 9 баллами. В этой плотной группе Михаил Григорьев, Андрей Пермяков и Денис Сазанов.

В общем третий финальный этап 5 февраля обещает быть жарким!! ЖДЕМ ВАС!


Итоговый протокол и турнирная таблица 

Фотооотчет

Вернуться к списку новостей