Итоговый Турнир ВФЛ 3 мая

Итоговый Турнир ВФЛ 3 мая

04.05.2021

3 мая состоялся итоговый этап весеннего форелевого сезона Владимирской Форелевой Лиги, куда входят и нижегородские спорстмены-форелятники, стремящиеся выступить на российском турнире PAL TROUT.

 

Утром погода встретила участников относительным безветрием и моросящим дождем. Но уже к середине дня резкий порывистый ветер и усиливающийся непрекращающийся ливень заставили многих задуматься о целесообразности продолжения. К обеду большинство спортсменов были мокрыми до нитки.

 

В этот день форель выпускалась в 2 захода - около 40 кг - утром, и 60 кг - днем, перед оставшимися шестью турами. Что обеспечило в целом неплохой клев, тем более что в Форелевом пруду на момент старта уже находилось более 200 кг пеструшки. При этом активность рыбы даже несколько сбивала с толку участников - найти рабочий горизонт проводки удавалось далеко не всем, рыба постоянно перемещалась в слоях, не давая подобрать надежный ключик. Иной раз плоды приносила именно ротация приманок: силикон, колебалки, воблеры и далее по новой. Погода тоже дала о себе знать. Чуть выглянет солнце - форель берет уверенно почти во всех секторах; налетает очередной шквал - затишье на всем водоеме на полчаса.

 

Тем не менее, пережив все неурядицы, удалось выявить призеров:

  • 3 место - Шмелёв Владимир
  • 2 место - Бахметьев Роман
  • 1 место - Федосеев Александр

Поздравляем с победой!

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 #чистыепрудынн 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей