I ЭТАП Турнира ЗОЛОТАЯ ФОРЕЛЬ 2022

I ЭТАП Турнира ЗОЛОТАЯ ФОРЕЛЬ 2022

13.12.2021
 
 

В этом году предварительный этап «Первый лед» сорвался из-за погоды: подоспевшая оттепель растопила начавший было образовываться ледовый покров до состояния, что выходить на озеро стало опасно более чем по одному. Зато к первому уже декабрьскому этапу зима в полной мере взяла свое. Если в областном центре перед рассветом было -15 градусов, то в клубе – уже все -23-25 при шикарном зимнем солнце! Для опытных любителей зимней рыбалки погода не стала сюрпризом, эти люди всегда готовятся с запасом, в крайнем случае всегда можно погреться и пробурить лишний десяток лунок.

В общем стартовали, что называется, на позитиве. Тем более, что перед началом в озеро было выпущено дополнительно 50 кг форели, а в 11:00 часов договорились добавить еще 50. Утром пеструшка проявила разборчивость и не стала клевать на все подряд. А вот после второго выпуска сделала полноценный выход, судьи еле успевали взвешивать уловы. В плане приманок неожиданно для всех выстрелили силиконовые черви ярких цветов. На блесны, ратлины и форелевую пасту поклевок было значительно меньше. Креветка и икра вообще почти поголовно оказались проигнорированы своенравной рыбой.

Первая поимка этапа случилась у Андрея Пермякова около 9 утра. Затем последовали 5 рыб в разных концах озера до 10 часов и затишье до 11 и очередного выпуска. Вот после второго выпуска было действительно весело. Все поклевки происходили у границы зоны выпуска. Дело решили терпение, опыт и, конечно, удача.

1 место занял Михаил Григорьев с уловом 4 кг 220 граммов и самой крупной рыбой на 1,445 кг. Он с товарищем заняли точку прямо напротив зоны выпуска и никуда не уходили на протяжении всего этапа. Плоды им принесла уже упомянутая ловля на силиконовые приманки, которые используются на ультралайтовом спиннинге на открытой воде. Ну а игра и оснастка остались секретом ))

Серебро завоевал Александр Хардыкин. Результат 2 кг 165 граммов. Александр вдвоем с отцом уже второй год приезжают на Турнир. В прошлом ноябре 2020 г. они оба попали на пьедестал с золотом и бронзой. Но основной турнир не принес ожидаемых результатов. Сейчас же у Александра есть отличный задел для будущих этапов.

3 место с уловом 2 кг 135 граммов занял победитель Турнира прошлого года Андрей Пермяков. Надо отметить, что прошлой зимой Андрею тоже не давалось золото на отдельных этапах, но тем не менее он выиграл Турнир по минимальной сумме мест, ровно выступив в ходе сезона: также бронза на 1 этапе, и два серебра на 2 и 3-м (победитель выявляется по минимальной сумме мест). Поздравляем! Начало положено!
 


Ждем всех 15 января на 2-й этап!
Подробный фотоотчет здесь 
 
 
Вернуться к списку новостей