Весенний кубок ОТЧЕТ

Весенний кубок ОТЧЕТ

26.03.2020

Уже опубликовано множество отчетов по прошедшему мероприятию. Мы благодарны всем участникам и гостям, которых Турнир не оставил равнодушными, и рады будем видеть всех снова.

 

Соревнования успели пройти буквально в последний день перед надвигающимися заморозками. Чистый ото льда накануне водоем от ночных холодов не смогли полностью спасти даже работающие аэраторы. Утром выяснилось, что замерзла часть пруда и закрыты для ловли сразу 6 секторов в дальнем углу. Пришлось знатно побегать, разгоняя эту льдину, и даже сдвинуть старт на 1 час. Отдельное спасибо Евгению Лебедеву, который посильно помогал в организационных вопросах, а также за проведенный в длинном перерыве между 2 и 3 турами познавательный и информативный мастер-класс.

 

Но главное - все удалось! Участники остались довольны и клевом, и, по большей части, результатами, независимо от занятого места. Без улова остались немногие, но им были вручены утешительные призы от Партнера мероприятия – набор силиконовых приманок от компании AKARA. Также большой набор приманок Trout Time от AKARA был подарен для тестов представителям Владимирской Форелевой Лиги, в которую пока входят спортсмены и Нижегородской области. Очень надеемся, что движение получит развитие в нашем регионе, и со временем будет организована уже Нижегородская Форелевая Лига.

 

Форель в этот день клевала отчаянно. Первую поклевку Алексею Нефедову удалось получить буквально в первые минуты после старта. И так с переменным успехом продолжалось до 4 тура, когда рыбу уже прилично «накололи», судьям пришлось потрудиться, чтобы вовремя зарегистрировать все поимки. Для некоторых участников становилось неожиданностью бешеное сопротивление, этой сравнительно некрупной рыбки: отдельные особи вызывали подозрение, что на крючок сел карп! Видано ли: 2-3 минуты борьбы, треск фрикциона, гнущееся во всех направлениях удилище, а в подсаке оказывается форель на 800-900 граммов. Не каждая двухкилограммовая щука дарит такую феерию!

 

Из приманок весь день уверенно лидировал силикон. Хотя колебалки, мелкие вертушки и воблеры тоже приносили свои трофеи, но у них не было такой стабильности.

 

По итогу:

 

1 место занял участник всех наших соревнований и постоянный гость Олег Владимиров с великолепным результатом 14 форелей общим весом 11 килограммов 90 граммов. Он и стал обладателем Весеннего кубка, набора приманок от компании AKARA, ящика пенного напитка от партнера соревнований – сети магазинов «Пивоман», и, конечно, сертификат на 4000 р. на услуги Загородного клуба «Чистые пруды».

 

2 место – представитель Форелевой лиги Александр Коршунов с уловом 12 рыб общим весом 10 кг 135 граммов. Приз серебряному медалисту составили: набор силиконовых приманок Trout Time от AKARA, сертификат на 3000 р. от клуба, а также подарок от компании «Пивоман».

 

За 3 место с одинаковым количеством хвостов – 9 шт. – поспорили двое участников. Но по весу улова Анатолий Ретин уступил почти килограмм. Поэтому заслуженное третье место с уловом 8 кг 495 граммов завоевал обладатель первой рыбы Турнира Алексей Нефедов. Его также ждали подарки от клуба, компании AKARA и сети «Пивоман».

 

Еще раз благодарим всех участников за классный позитивный день и упорную борьбу. Надеемся охота на пеструю хищницу еще не раз соберет нас вместе!

 

Отзывы о Турнире:
https://rybolovnn.ru/events/forel_na_spinning/
https://vk.com/wall154824619_7514
https://vk.com/wall-43106276_34002
https://vk.com/wall-43106276_33988
https://vk.com/wall-87911897_4208
https://vk.com/wall-87911897_4193
https://vk.com/wall-87911897_4187

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 #чистыепрудынн 

 

 

 

Вернуться к списку новостей