Чемпионат области по безмотылке 2019. Отчет

Чемпионат области по безмотылке 2019. Отчет

09.12.2019

В субботу, 7 декабря на Щучьем озере нашего клуба состоялся Чемпионат Нижегородской области по безмотыльной ловле на мормышку.

 

Собралось более 40 участников с разных концов нашего региона. Тенденция последних лет - рыбалка все больше привлекает не только мужчин, но и представительниц прекрасной половины человечества. Вот и среди участников Чемпионата практически четверть составили женщины, среди которых, кстати, были Мастера спорта!

 

Озеро было предварительно поделено на 3 сектора. Задействована только нижняя, самая глубокая часть. В ходе жеребьевки сектора распределились между участниками команд (в каждой по 3 человека).

 

Первый тур - 2,5 часа - позволил наметить лидеров (максимальный улов 1,7 кг). Также стало понятно, что выхода крупного окуня или плотвы ждать не приходится, надо упираться в мелочевку и брать количеством. После небольшого перерыва и повторной жеребьевки секторов стартовал второй тур, где окончательно и определились призеры.

 

Размер рыбки, конечно, не впечатлял, зато от нуля ушли все, и ловля вышла очень спортивной. Общий же вылов за день превысил 25 кг!

 

По итогу призеры подтвердили или повысили спортивные разряды. Но главное - позитивная атмосфера, царившая в ходе всего соревновательного дня, принесла всем массу положительных эмоций. Как и этот прекрасный день на природе.

 

Ждем ВСЕХ 14 декабря на 1 этапе Турнира "ЗОЛОТАЯ ФОРЕЛЬ 2020"!

 

P.S. Протоколы пока не получили. Опубликуем как только будут присланы. Или же можно запросить по контактам Федерации рыболовного спорта: zet-ohota@ya.ru

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 #чистыепрудынн 

 

 

 

Вернуться к списку новостей