3 этап и Финал

3 этап и Финал

11.02.2019

Что ж. Наступил февраль, и пришла пора провести завершающий 3-й этап нашего зимнего Турнира по подледной ловле форели. В этом году дата финала сместилась с марта, но погода не подвела – было достаточно тепло и, если бы не пронзительный ветер, вполне комфортно.

 

Не подвела и рыба, которой на прошедшей неделе было дополнительно выпущено 300 кг (из них 100 - утром перед стартом). В итоге из 31 участника отловились 24, причем многие очень неплохо. В отличие от предыдущих дней в явном фаворе оказалась креветка в пассивной постановке, на втором месте – блесны, причем у некоторых участников работали даже летние колебалки. Паста стала неоднозначной приманкой: форель неплохо отзывалась на нее в нижней части озера, а в верхней, более мелкой, почти полностью игнорировала. По времени большинство поклевок пришлись на утро до 11:00 – 11:30. Общий же улов за этап составил 48 кг 515 граммов.

 

Победителем в этот день стал Павел Куракин. Он расположился у дальнего берега напротив 6-ти местных летних домиков и не менял точку в течение всего тура, и в конце дня возглавил пьедестал с результатом 5 кг 5 граммов (7 форелин). Чем, кстати, здорово «перетряхнул» Турнирную таблицу, поднявшись с 11 места на 4-е и едва не войдя в призы общего зачета.

 

Похожую тактику выбрал и Евгений Бокарев, занявший второе место этапа с уловом 4 кг 855 граммов (6 рыб). Он также обосновался на одной точке напротив 7 летнего домика, и всех рыб взял с нее на креветку и блесны.

 

3 место занял лидер предыдущих соревновательных дней Дмитрий Белянинов. Он также уговорил 6 рыб, но общим весом 4 кг 320 граммов. Тем не менее отрыв Дмитрия от ближайших соперников оказался настолько велик, что перекрыть его было крайне сложно: сумма мест 5 за три этапа против 22. Так что самая жаркая борьба развернулась по сути за 2 и 3 место среди плотной группы из 11 спортсменов.

 

Таким образом, победителем Турнира «Золотая форель 2019» заслуженно стал Дмитрий Белянинов, показавший очень стабильный результат и выловивший в общей сложности 12 кг 510 г форели.

 

Второе место с трудом, но отстоял Андрей Пермяков. Его сумма мест составила 22, а улов – 6 кг 675 граммов.

 

На третье место неожиданно вырвался Владимир Шмелев, лишь немного отстав от Андрея Пермякова. И поймал он, кстати, форели ТОЛЬКО на 90 граммов меньше!

 

Всем призерам финала Турнира были вручены сертификаты на 50 000 руб. от нашего Партнера – BRP Центра Нижний Новгород, компании Pulsar, сертификаты на услуги клуба «Чистые пруды» на 5 000, 7 000 и 10 000 руб. И, конечно, памятные кубки, медали и дипломы.

 

БЛАГОДАРИМ партнера Турнира «Золотая форель 2019» - BRP Центр Нижний Новгород, компанию PULSAR (www.pulsar-nn.com) за помощь и предоставленные призы!!!

 

Сезон в самом разгаре! 

ЖДЕМ ВСЕХ НА РЫБАЛКУ!

 

Итоговая Турнирная таблица  СКАЧАТЬ >>

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей