2 этап - Золотая форель 2019

2 этап - Золотая форель 2019

22.01.2019

Этап 19 января вышел непростым. На старт как и в прошлый раз заявились 48 участников, из них 25 человек приехали впервые. Так что конкуренция вновь была высокой.

 

За день перед этапом VIP-озеро было зарыблено 200 кг радужной форели, еще 75 кг выпускали уже в субботу утром прямо перед началом соревнований (100 кг не получилось по организационным причинам).

 

В 8:40, практически по стартовой ракете начался снегопад с сильным ветром, ознаменовавшие смену погоды. Отдельную благодарность за самоотверженность хочется выразить судейской бригаде. Из-за предшествовавшей оттепели и осадков, воды на льду под снегом местами было больше 15 см. В таких условиях даже неспешная ходьба отнимает много сил, а уже когда надо быстро взвесить рыбу на нескольких точках в 100 метрах друг от друга…

 

Утро началось бойко.  Недалеко от зоны выпуска, подход к которой был ограничен на час с момента старта, произошло подряд несколько поклевок, но только у нескольких рыболовов. По какому принципу форель выбирала «своего» рыбака осталось до конца не понятным. В общем-то и в ходе всего соревновательного дня не получилось определить явно лидирующую приманку. Пеструшка брала и на железо, и на креветку, и на пасту. По локализации больше всего рыб было поймано в нижней части озера вдоль плотины, в верхней уловы стали появляться только во второй половине дня. Общий улов дня составил 34 кг 750 граммов.

 

По итогу лидерство сохранил Дмитрий Белянинов, вновь занявший первое место с 8 форелинами и результатом 5 кг 620 граммов. За 1 место в подарок были вручены сертификаты: на  50 000 руб. на покупку внедорожной техники BRP от партнера Турнира, компании PULSAR; и на 7 000 руб. от Загородного клуба «Чистые пруды».

 

2 место в этот раз занял победитель прошлогоднего Турнира «Золотая форель», Павел Седегов с 6 рыбами и уловом 4 кг 715 граммов. По сумме 2-х этапов Павел сумел подняться с 17-й на пятую строчку Турнирной таблицы.

 

Обладателем 3-го места стал Андрей Пермяков, поймавший 4 форели на 3 кг 245 граммов. В Турнирной таблице Андрей сейчас делит 2 и 3 место с Олегом Владимировым, у которого идентичная сумма баллов, но общий улов за 2 тура на 0,5 кг меньше.

 

В общем ЖДЕМ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА, где все решится. Он пройдет уже скоро – 9 февраля.

 

P.S.: Итоги 2 этапа и Турнирную таблицу смотрите в прилагаемом файле.

 

Итоговый протокол 2 этапа Турнира  СКАЧАТЬ >>

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 

 

 

Вернуться к списку новостей