1 этап - Золотая форель 2019

1 этап - Золотая форель 2019

17.12.2018

Зимняя рыбалка – это занятие для исключительно увлеченных людей. Многие заядлые летние рыбаки просто не могут заставить себя выйти в мороз из теплого дома. Тем удивительнее та когорта людей, готовых, несмотря на погоду, холод, ветер, снег и слякоть под ногами, отправляться на водоемы и искать активную рыбу на ледяных просторах, кстати не всегда безопасных.

 

Поэтому хотелось бы выразить огромную благодарность всем рыболовам, которые проявили интерес в этом году к нашему турниру «Золотая форель». По итогам регистрации на старте подали заявки, ни много ни мало, почти 50 человек!!! Среди них было несколько прямо-таки семейных команд: вместе приехали отцы и сыновья. Также мы были очень рады увидеть среди участников эксперта компании «Spinningline» Алексея Парусова, представителей редакции журнала «Нижегородский рыболов» и газеты «Рыбалка круглый год» Дмитрия Соколова, Даниила Шерстянников, Игоря и Евгения Бокаревых, и многих постоянных посетителей наших соревнований, среди которых отдельно хотелось бы выделить Олега Владимирова и Виктора Маханова, не пропустивших за год ни одного рыболовного турнира в клубе! Им еще перед стартом на общем построении были вручены подарки от «Чистых прудов».

 

Декабрь – это период, когда водоем еще не страдает от критического падения кислорода, как со второй половины января, когда приходится ставить аэраторы, чтобы улучшить условия обитания рыбы и повысить ее активность. Поэтому определить локализацию форели можно только поисковым методом, так как она перемещается по всему озеру, а не держится у мест, обогащенных кислородом. Такая вот непростая задача встала перед участниками первого этапа. И решить в этот раз ее удалось не многим. Возможно еще сыграло отрицательную роль идущее в рост атмосферное давление, хотя при высоком, но стабильном давлении форель должна чувствовать себя неплохо. В общем по итогу этапа уйти от нуля смогли лишь треть рыболовов. Притом нельзя выделить каких-то особых предпочтений в приманках: победитель ловил на креветку, но было довольно много поклевок и на ратлины, и на блесны. Касательно локализации, форель немного лучше клевала в районе нижней плотины VIP-озера в дальнем от администрации углу, хотя, чтобы ее найти, и там приходилось побегать. Кстати, это стало тенденцией. Если в прошлом году больше людей ловило на одной точке, меняя ее лишь раза 2 за тур, то в сейчас активно искали рыбу уже больше половины участников.

 

Так или иначе первый соревновательный день позволил выделить лидеров зачета.

  • 1 место – Белянинов Дмитрий с уловом 2 кг 570 граммов.
  • 2 место – Владимиров Олег с результатом 2 кг 90 граммов.
  • 3 место – Парусов Алексей – отставание всего в 5 граммов!!! – 2 кг 85 граммов.

 Всем спортсменам, оставшимся без улова, присуждается одинаковое 17-е место, что, в общем, дает неплохой задел для дальнейшей интриги, так как отставание основного пелетона от лидеров, в сущности, невелико. Надеемся, участники не отступят и продолжат борьбу 19 января на втором этапе.

 

Благодарим Партнера Турнира - BRP Центр Нижний Новгород, компанию Pulsar https://pulsar-nn.com/
+7 831 288-81-00 +7 831 424-34-56

 

ЖДЕМ ВАС!!!

 

Итоговый протокол 1 этапа Турнира  СКАЧАТЬ >>

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 

 

 

Вернуться к списку новостей