Чистые пруды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка (кто, что, на что ловит) » Рыбалка (кто, что, на что ловит) » Прикомка (Прикормка для карпа !!!)
Прикомка
ПановДата: Воскресенье, 15.08.2010, 09:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Профессиональные рыбаки...
поделитеся советами как и какую прикормку готовить на карпа...

Спасибо... biggrin

 
cleanlakesДата: Среда, 18.08.2010, 09:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Никакого секрета не открою, если скажу, что хоть какая-то прикормка лучше ее отсутствия biggrin
Самый простой вариант как получить подходящую смесь для Чистых прудов:
1. Приезжаете и на кассе покупаете прикормку, например, марки Fish-Ka (их есть несколько вариантов, спросите у егеря или администратора, какую лучше взять. Заодно поинтересуйтесь, на что сегодня лучше клюет на конкретном озере).
2. На месте замачиваете содержимое пакета до состояния густой каши.
3. Замешиваете в прикормку, то, на что будете ловить. (По принципу "На что ловишь, тем и кормишь")
 
AlbankaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема прикормок велика, разнообразна и непознанна smile
Сдаеться мне, что недорогим вариантом будет купить то, чем рыбу кормили в колхозе, добавить немного аромы и вперед. Рыба вся колхозная и привыкла безопасно жрать только то, чем ее кормили и кормят, а то чем ее рыболовы пичкают вполне может вызывать инстинктивную подозрительность. Это как вариант.
Фишка не плохая прикормка, особенно если ее забодяжить в соотношении 2 (3) к 1 с хорошей прикормкой аля Sensas, Traper, VDV и т.п. для соответствующей рыбы.
Если же прессинг большой, как например, в выходные дни, можно и в чистом виде хорошие прикорпки использовать в не фанатичных количествах. А то бывает приедешь на водоем, а у карпов пузы чуть не лопаються и прикормка чуть не изо рта сыпеться.
Тут карповодов много, они смогут точнее сказать, но как то в "Диалогах о рыбалке" их приглашенный ихтиолог сказал, что у карповых чувства сытости не бывает и они лопают пока не начинают чувствовать дискомфорт.
 
Форум » Рыбалка (кто, что, на что ловит) » Рыбалка (кто, что, на что ловит) » Прикомка (Прикормка для карпа !!!)
Страница 1 из 11
Поиск:


Copyright MyCorp © 2012
Сайт управляется системой uCoz